Пожалуйста,помогите -2(6,7а+0,5)+5,3а-2=при а=2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Рублёвская Руслана.
-2(67\10*2\9+5\10)+53\10*2\9-2=-2(67\10*2\9+5\10)+53\10*2\9-2=-2(67\45+5\10)+(53-90)\45= (-2*179)\45-37\45= -179\45-37\45= -206\45
Отвечает Луговий Макс.
1) 6,7×2/9=67/10×2/9=1целая22/45
2)1целая22/45+0,5=1целая22/45+1/2=189/90=2,1
3)-2×2,1=-4,2
4)5целых3/10×2/9=53/10×2/9=53/45=1целая8/45
5)-4целых2/10+1целая8/45=-275/90=3целых1/18
6)-3целых1/18-2=-1целая1/18