Упростите выражения:  1) 10у - 5х + 3у + 9у 2)  4а - (7а - 5) 3) 7а - b + (2

b - 9а) 4) 13 - 5(р - 4)

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Дмитрий.
1) 10у - 5х + 3у  + 9у = 22у - 5х
2) 4а - 7а + 5=  5 - 3а
3) 7а - в + 2в - 9а =  в - 2а
4)  13 - 5р + 20 = 33 - 5р

я поддерживаю комментарий, ранее