Решить показательное уравнение методом логарифмирования его обеих частей:  Уточнение: там

логарифм икса по основанию 4

Ответы на вопрос

Отвечает Болонева Елена.
 прологарифмируем по основания      4 
  log_{4}x^{1-\frac{log_{4}x}{4}}=1\\
(1-\frac{log_{4}x}{4})log_{4}x=1\\
log_{4}x=a\\
a-\frac{a^2}{4}=1\\
 -a^2+4a=1\\
 a^2-4a+1=0\\
 a=2\\
  x=16