Помогите пожалуйста решить уравнения 1.y=sin(x/3+п/4)-1 2.y=tg(3x-п/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Манойло Вадим.
1.y=sin(x/3+п/4 )- 1
(x/3+п/4)  = 1
x/3 = π/2 - π/4 + πn, n∈Z
x/3 = π/4 + πn, n∈Z
x = 3π + 3πn, n∈Z

2.y = tg(3x-π/3)
tg(3x-π/3) = 0
3x-π/3 = πk, k∈Z
3x = π/3 + πk, k∈Z
x = π/9 + (πk)/3, k∈Z