(u + 3)(u - 4) = -10


Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Аня.
(u + 3) ( u - 4) = - 10
u^2 + 3u - 4u - 12 + 10 = 0
u^2 - u - 2 = 0
D = 1 - 4 (- 2)* 1 = 1 + 8 = 9 ;  YD = 3
u1 = (1 + 3) / 2 = 2
u2 = (1 - 3) /2 = - 1
Отвечает Авдеева Настя.
U^2-4u+3u-12+10=0
U^2-1u-2=0
D=1-4*1*(-2)=1+8=9=3^2
X1=(1+3)/2=2
X2=(1-3)/2=-1