Если двузначное число разделить на сумму его цифр, то в частном получится 3, а в остатке 7. Найдите

это число, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахова Эля.
Двузначное число, имеющее х десятков и у единиц - это 10х+у
10х+у : (х+у)=3 ( ост.7)
или в виде равенства
10х+у=3(х+у)+7
10х+у=3х+3у+7
7х-2у=7
Далее подбор:
х=3, у=7
37:(3+7)=3(ост 7) - верно