X+y=16 а x-y=10 чему равен x и y


Ответы на вопрос

Отвечает Луцак Ніка.
Х+у=16 Действует
х-у=10 сложение, т.е
х+х=2х; у-у=0; 16+10=26, получаем выражение
2х=26=>х=13
Отсюда подставляем в любое их двух выражений и получаем 13+у=16; у=3
Ответ:х=13;у=3