2x10^-1+(6^0-1/6)^-1x(1/3)^-2x(1/3)^3x(-1/5)^-1 Если что, х - это не икс, это умножение.


Ответы на вопрос

Отвечает Красіцький Юрій.
2* 10^{-1}+(6^0- \frac{1}{6})^{-1} (\frac{1}{3})^{-2} (\frac{1}{3})^{3} (\frac{-1}{5}) ^{-1} =\\ \frac{2}{10} + ( \frac{5}{6} )^{-1}( \frac{1}{3} )^1(-5)=\\ \frac{1}{5} + \frac{6}{5} \frac{1}{3}(-5) =\\ \frac{1}{5} - 2 = \frac{-9}{5}