Даю 34 балла. Найдите корни уравнения (-x-1)(x-4)=x(4x-11) Помогите плиз ну ни как не получается


Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.
(-x-1)(x-4)=x(4x-11)\\
-x^{2}+4x-x+4=4x^{2}-11x\\
-x^{2}+3x+4-4x^{2}+11x=0\\
-5x^{2}+14x+4=0\\
5x^{2}-14x-4=0\\
D=196-4*5*(-4)=196+80=276\\
x_{1}= \frac{14+\sqrt{276}}{10}\\
x_{2}= \frac{14-\sqrt{276}}{10}
Отвечает Рудой Кирилл.
-x^2+4x-x+4=4x^2-11x
5x^2-14x-4=0
Далее квадратное уравнение.