Выясните , проходит ли график функции y=x³+1 через точку N (-2;-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Фiрман Дiана.
N (-2;-7)
Подставим координаты точки в уравнение у=х
³+1
-7=(-2)³+1
-7=-8+1
-7=-7 
Ответ: график проходит через N (-2;-7)