Расстояние между пристанями А и В равно 132 км. Из А и В по течению реки отправился плот, а через

час вслед за ним отправилась моторная лодка, которая, прибыв в пункт В, тот час повернул обратно и возвратилась в А. К этому времени плот прошел 60 км. Найдите скорость лодки в неподвижной воде, если скорость течения реки равна 5 км/ ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Циглер Давид.
132:x=132:(x+1)+1-x^2-x+132=0*1=12