1) Два мотоцикла стартуют одновременно в одном направлении из двух диаметрально противоположных

точек круговой трассы, длина которой равна 20 км. Через сколько минут мотоциклы поравняются в первый раз, если скорость одного из них равна на 12 км/ч больше скорости другого.2) Расстояние между пристанями А и В равно 60 км. Из А в В по течению реки отправился плот, а через час вслед за ним отправилась моторная лодка, которая, прибыв в пункт В, тотчас повернула обратно и возвратилась в А. К этому времени плот прошёл 36 км. Найдите скорость лодки в неподвижной воде, если скорость течения реки равна 4 км/ч. Ответ в км/ч3) Маша и Настя моют окно за 12 минут. Настя и Лена за 20 минут, а Маша и Лена за 15 минут. За сколько минут девочки вымоют окно, если будут работать втроем?

Ответы на вопрос

Отвечает Забродина Марина.
1) `x`- скорость
`x+12` - скорость второго
Так как время в пути одинаковое то `s/v1=s/v2`
тогда подставив получим 
`s/x=(s+10)/(x+12)`
`(s+10)` так как (1/2)*20= 10