Какие числа в сумме дают -1,а при умножении 2


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Это невозможно. Чтобы при умножении получить положительное число, нужно умножать два отрицательных. А два отрицательных числа не могут дать в сумме -1
Отвечает Андреева Вика.
Х - первое число
y - второе число.
Составляем систему.
x+y = -1
xy=2
===========
x=-1-y
(-1-y)y=2
===========
Решаем уравнение:
(-1-y)y=2
-y - y^2 -2=0
-y^2 - y - 2  = 0 | * (-1)
y^2 + y + 2 = 0
D = 1^2 - 4* 2 = 1 - 8 
Нет решений.
Ответ: таких числе нет.