Помогите пожалуйста дорешать дробно рациональное уравнение. Срочно нужно....... (это целое

уравнение) (х-1)/2 + 2х/3 = 5х/6 3(х-1)+4х=5х ............

Ответы на вопрос

Отвечает Дилмаш Еркеназ.
3(х-1)+2(2х)-5х=0
3х-3+4х-5х-0
х(3-3+4-5)=0
х=0 или 3-3+4-5=0
             -1=0
              0=1
Вроде бы так