Найдите точку минимума функции Y=-18xв квадрате -xв кубе+77


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.
Y`=-36x-3x²=-3x(12+x)=0
x=0  x=-12
               _                  +              _
---------------------------------------------------
                     -12                0
                   min                  max
ymin(-12)=-18*(-12)³-(-12)²+77=(-12)²(18*12-1)+77=144*215+77=31037
(-12;31037)-точка минимума