Пожалуйста, срочно! ) Из пункта А в пункт В выезжает велосипедист и прибывает в пункт В через 45

минут. Одновременно с ним, по той же самой дороге, из пункта В в пункт А выходит пешеход. Пешеход прибывает в пункт А через 1 час после встречи с велосипедистом. Считая, что велосипедист и пешеход двигались с постоянной скоростью, определите, сколько минут прошло от начала движения велосипедиста и пешехода до их встречи.

Ответы на вопрос

Отвечает Огорелков Евгений.
Va - скорость авто
Vm - скорость мото
t - время до встречи

0,75 * Va = t * Vm
t * Va = 3 * Vm

0,75 / t = t / 3
t*t = 9/4
t=1,5

Время в пути автомобилиста: t+0,75 , т.е.: 1,5+0,75=2,25 грн

Ответ: 2ч 15 мин