В трехкомнатной квартире площадь первой комнаты равна 23 м2 , а площадь второй комнаты на 6 м2

меньше площади первой . общая площадь этих двух комнат на 12м2 больше площади третьей комнаты. Чему равна площадь всех трех комнат?

Ответы на вопрос

Отвечает Пельтихина Саша.
1)23-6=17(м2)-площадь 2 комнаты
2)23+17=40(м2)-общая площадь 1 и 2 комнат 
3)40-12=28(м2)-площадь 3 комнаты
4)40+28=68(м2)
Ответ:68 м2 площадь 3 комнат