Задача в трехкомнатной квартире площадь первой комнаты равна 23 м 2, а площадь второй комнаты на 6

м 2 меньше площади первой.Общая площадь этих двух комнат на 12 м 2 больше площади третьей комнаты. Чему равна площадь всех трёх комнат?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

23-6=17(м2)-площадь второй комнаты.
23+17=40(м2)- площадь первой и второй комнат.
40-12=28 (м2)-площадь третьей комнаты
23+17+28=68 (м2)- площадь трех комнат.