Найдите значения выражения: 1)2COS60°+√3COS30° 2)5sin30°-ctg45° 3)2sin45°-4cos30°

4)6ctg60°-2sin60°

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Сергей.
1)2*1/2+ корень из 3 * корень из 3/2 = 2.5
2)5*1/2 - 1 = 1.5
3)корень из 2 - 2 корня из 3 = -2 корня из 5 (В этом не уверена)
4)2 корня из 2 - корень из 3= 2