Помогите решить задачу. Велосипедист , двигаясь с постоянной скоростью , проехал 49 км за 4 часа. С

какой скоростью он ехал ? Ответ запишите в виде смешанного числа

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Василиса.
49:4=12 \frac{1}{4} км/ч ехал велосипедист
Отвечает Шевченко Катерина.
Скорость = пройденный путь / время = 49 / 4 = 12,25 км/ч или 12 + 1/4 км/ч.