Дана геометрическая прогрессия bn вычислите b3 если b1=1/2 q=-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Король Рома.
Bn = b1 * q^n-1
b3 = 1/2 * 1/4 = 1/8
Отвечает Врагов Андрей.
b_n=b_1*q^{n-1}\\
b_3=b_1*q^2=\frac{1}{2}*(-\frac12)^2=\frac12*\frac14=\frac18