функцією задано формулою у=x2+3.складіть таблицю її значень для перших десяти натуральних значень

її аргументу.

Ответы на вопрос

Отвечает Веселова Варвара.
Чертим "вертолётик": слева - значения х; справа - значения у
Функция  у = х^2 + 3
х                 у 
1^2       1 + 3 = 4
2^2       4 + 3 = 7
3^2       9 + 3 = 12 
4^2      16 + 3 = 19 
5^2      25 + 3 = 28
6^2      36 + 3 = 39
7^2      49 + 3 = 52
8^2      64 + 3 = 67
9^2      81 + 3 = 84 
10^2    100 + 3 = 103 
Аргумент- это независимая переменная, от значения которой зависит значение функции.