Решите уравнение : 0.25-3(x+1)=0.25x


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Дмитрий.
0,25-3х+3=0,25х
-3х-0,25х=-3-0,25
-3,25х=-3,25
х=-3,25:(-3,25)
х=1