Укажите, какое наибольшее количество целых конфет можно купить на 150 рублей, если cтоимость

пятнадцати таких конфет составляет 240 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Яцкевич Роман.
Цена одной конфеты 240/15=16 рублей
значит можно купить 150/16=9 конфет и 6 рублей в остатке
Отвечает Константинопольский Станислав.
Обычная пропорция:
15 конфет-240 рублей,
X конфет-150 рублей.
Отсюда выразим Xконфет=150*15/240=9 wtks[ rjyatn