Найдите 1 производную пожалуйста cos[5x]cos[3x]+sin[5x]sin[3x]


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Андрей.
\cos 5x\cos 3x+\sin 5x\sin 3x=\cos (5x-3x)=\cos 2x

Производная:  f'(x)=(\cos2x)'\cdot (2x)'=-2\sin 2x