Решите: (x+10)^2 = (2-x)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Александр.
(x+10)^2 = (2 - x)^2
x^2 + 20x + 100 = 4 - 4x + x^2
20x +4x = 4 - 100
24x = -96
x = -96 / 24
x = -4