Найдите площадь прямоугольника, если его длина на 5 см больше ширины, а периметр равен 58 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Хегай Владислав.
A- ширина
,b-длина
Пусть Х= b,тогда a= Х-5
P= 2а+2b
2Х + 2(Х-5)=58
2Х + 2Х - 10 =58
4Х =68
Х=17(длина)
Ширина =17-5=12 см
S=a*b
S=17*12=204