Первая бригада задание за 16 часов , а вторая за 48 .за сколько часов обе бригады выполнят это

задание при совместной работе

Ответы на вопрос

Отвечает Палтусов Максим.
1/16 - производительность 1 бригады.
1/48 - производительность 2 бригады
1/16+1/48=общая производительность=1
1/16+1/48=3/48+1/48=4/48=1/12
1:1/12=12 часов
ответ. обе бригады выполнят это задание совместно за 12 часов