Решить систему уравнений: x/2 -y=3 2x-3y=4 заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Даниил.
X/2 - y = 3
2x - 3y = 4

x - 2y = 6
2x - 3y = 4

x = 6 + 2y
2(6+2y) - 3y = 4

x = 6 + 2y
12 + 4y  - 3y  = 4

x = 6 + 2y
y = 4 - 12

x = -10
y = -8