Срочно пятый член геометрической прогрессии равен 12 ,седьмой =27 найдите шестой член прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Алёнушка.
По свойству геометрической прогрессии   b6^{2}=b5*b7=12*27= 324; b6=18