Решите уровнение пожалуйста: 3+2x(3x-4)=4x(2x+5)-2x(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Топоровська Оля.
3+6х^2-8х=8х^2+20х-2х^2-22х
6х^2+2х^2-8х^2-8х+22х-20х=-3
-6х=-3
×=-3:(-6)
х=0,5
проверку напишите сами