Определить индуктивность катушки, в которой при изменении тока на 7,5 А за время 0,006 с возникает

средняя э.д.с. самоиндукции 1,25 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Ваня.
E=L*dI/dt
L=E*dt/di=1,25*0,006/7,5=0,001 Гн