Помогите решить систему уравнения 3x+y=10 x умножить y=8 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Гольштейн Дмитрий.
Y=10-3x                                                  x=(-10+2)/(-6)=-8/-6=4/3
x*(10-3x)=8                                            x=-12/-6=2
10x-3x²=8                                                4+y=10
-3x²+10x-8=0-квадратное уравнение        y=6
D=b²-4ac=100-96=4                             6+y=10
                                                          y=4