Решите уравнение:(х +2)(х +7)-х(х +5)=26


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Тимофей.
Раскроем скобки x²+7x+2x+14-x²-5x=26
4x=26-14
4x= 12
x= 12/4
x=3
Отвечает Чебоненко Александра.
(x+2)(x+7)-x(x+5)=26
x^2+7x+2x+14-x^2-5x=26
4x=26-14
4x=12
x=3
ответ: 3