A^2-16/2a^2+8a Решите пожалуйста!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Наумкин Михаил.
 \frac{a^2-16}{2a^2+8a}= \frac{a^2-4^2}{2a(a+4)}= \frac{(a-4)(a+4)}{2a(a+4)}= \frac{a-4}{2a} \\ \frac{a-4}{2a}= \frac{-0.2-4}{2*(-0.2)}= \frac{-4.2}{-0.4}=1.02