Помогите пожалуйста! записать разложение 4x^3+4x^2-x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Арина.
4x^3+4x^2-x-1=4x^2(x+1)-(x+1)=(x+1)(4x^2-1)=(x+1)(2x-1)(2x+1)