Помогите решить уравнение по алгебре 7 класс 3y:2-(2y-3):4-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.
Приводим к общему знаменателю (4):
3у*2/4 - (2у-3)/4 - 3*4/4=0
(6у-2у+3-12)/4 = 0
4у-9 = 0
4у = 9
у=2.25 (или "2 целых 1/4")