Периметр прямоугольника равен 30 см Его ширина равна 6 см Какая длина


Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Наташа.
1) 6·2=12 (см)- 2 ширины
2) 30-12=18 (см)- 2 длины
3) 18:2=9 (см)- длина
Ответ: 9см.
Отвечает Коротаева Полина.
Периметр прямоугольника Р=(a+b)*2                                                            Р=30 см...а (длина)=? см...b (ширина)=6 см                                                           Р=(а+6)*2                                                                                                          а=Р:2-6                                                                                                           а=30:2-6                                                                                                                 а=9 см длина прямоугольника