В соревнованиях по керлингу выступает 20 команд из 5 стран: Швеции, Норвегии, Финляндии, Канады и

Дании, причем каждая страна выставила по 4 команды. Порядок выступления команд определяется жеребьевкой. Найдите вероятность того, что семнадцотой по счету будет выступать одна из команд из КАНАДЫ!

Ответы на вопрос

Отвечает Вікторова Еліна.
Всего 20 команд. 
всего 4 команды  из Канады 
Значит 17 по счёту будет выступать одна из этих команд. 
4/20=2/10= 0,2