Помогите пожалуйста решить:3 1) (2х-5)(2х+5)-4х'2' 2)((х-5у'2')-(х+5у)'2'):ху 3)((3х+2у)'2'-

9х'2'-4у'2'):6ху 4)(4х'2'+у'2'-(2х-у)'2'):(-2ху) 5)(25а2-16)•(1/5а+4-1/5а-4) 6)49х2-9/7х-3-7х '*'- степень /- дробь •- умножение Заранее спасибо:D

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Николай.
1) (2х-5)(2х+5)-4х²=4х²-25-4х²=-25
2) ((х-5у)²-(х+5у)²) : ху=((х-5у-х-5у)*(х-5у+х+5у)) : ху=(-10у * 2х) : ху=
=-20
3) ((3х+2у)²-9х²-4у²) : 6ху=(9х²+12ху+4у²-9х²-4у²) : 6ху=12ху : 6ху=2
4) (4х²+у²-(2х-у)²) : (-2ху)=(4х²+у²-4х²+4ху-у²) : (-2ху)=4ху : (-2ху)=-2
5) (25а²-16)(¹/₅ а+4-¹/₅ а-4)=(25а²-16) * 0=0
6) 49х²-9  - 7х =(7х-3)(7х+3) - 7х=7х+3-7х=3
     7х-3                7х-3