Решить уравнение: 2/3(7-2x)=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Горюнов Денис.
2/3(7-2x)=1/2
(2/3)(7-2x)=1/2
(2/3)(7)+(2/3)(-2x)=1/2
14/3-4x/3=1/2
-4x/3=-14/3+1/2
-4x/3=-25/6
-4x=-25/6*3
-4x=-25/2
x=25/8