Решите уравнение: log2√x-log2 1/x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Мрига Маріна.
log _{2} \sqrt{x} -log _{2} \frac{1}{x} = log_{2} 8

  log_{2} \frac{ \sqrt{x} }{ \frac{1}{x} }=log_{2}8

  log_{2} \sqrt{x} x=log_{2} 8 \sqrt{x} x= 8 [/tex]

Возводим правую и левую часть в квадрат.
 x^{3}=64

 x=4