Помогите срочно надо!!!!! 1.вещество , растворимое в воде а) гидроксид меди(2) б) хлорид серебра

(1) в) гидроксид железа (3) г) сульфат бария д)нитрат кальция 2. неверное утверждение а) вода - бесцветная жидкость б) вода при замерзании расширяется в) температура кипения воды 100С г) температура плавления льда 0С д) вода не является растворителем 3. вода вступает в реакцию с а) Na б) HCI в) NaOH г) NaCI д) KOH 4. молярная масса гидроксида натрия (г/моль) а) 50 б)10 в) 40 г) 20 д) 80 5. сумма коэффициентов в уравнении взаимодействия калия с водой а) 3 б) 4 в) 5 г) 6 д) 7

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Влад.


1- д

2-д

3-а          2Na + 2H2O =2 NaOH + H2

4-в          M = 23 + 16 +1 = 40

5-д          2K + 2H2O = 2KOH + H2