Разложить на множетели: а)25х-х³ б)2х²-20х+50


Ответы на вопрос

Отвечает Болатова Раушангүл.
А) 25х-х³=х(25-х²)=х(5-х)(5+х)
б) 2х²-20х+50=2(х²-10х+25)=2(х-5)²