3a^2+12ab-3b^2 представить в виде произведения помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Даня.
3(a²+4ab+4b²)-15b²=3[(a+2b)²-5b²]=3(a+2b-b√5)(a+2b+b√5)