№1 (m-2)²-(m+1)(m-3)= 5(d-c)²+10dc= x³+(2-x)(x²+2x+4)= №2 упростите выражение(20a4(4это

степень)-4a³b):4a и найдите его значение при a=3,b=-4

Ответы на вопрос

Отвечает Горбаков Александр.
M²-4m+4-(m²-3m+m-3)=m²-m²-4m+2m+7=-2m+7
5d²-10dc+5c²+10dc=5d²+5c²=5(d²+c²)
x³+2x²+4x+8-x³-2x²-4x=8

20a⁴-4a³b/4a=4a(5a³-a²b)/4a=a²(5a-b)=9(15+4)=9*19=171