Упростите выражение (20a⁴ - 4a³b) : 4a и найдите его значение при a = 3, b = - 4


Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Лиза.
(20a^4-4a^3b):4a=(4a^3(5a-b):4a=a^2(5a-b)=3^2*(5*3-(-4))=9*(15+4)=9*19=171
Отвечает Иванов Егор.
 = 5a3 - a2b
5 x 27 - 9 x (-4) = 135 + 36 = 171