Подскажите, пожалуйста, если в выражении (x-4)(x-5) вынести знак 《 - 》вперёд, знак поменяется

только впервой скобке или во второй тоже???

Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Сергей.
Знак поменяется только в одной скобке. Если ты иногда сомневаешься, то просто подставь какое-нибудь число. Я всегда так делаю :)
К примеру, подставим вместо x число 7, получится:
(7-4)(7-5)=3×2=6
-(4-7)(7-5)=-(-3)×2=3×2=6
-(4-7)(5-7)=-(-3)×(-2)=3×(-2)=-6
Значит, если надо поставить минус впереди скобок, то нужно поменять знак только в одной скобке.