Х^4-х^2-12=0 решите виквадратное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Французов Виталий.
Пусть х^2 = a
a2-a-12=0
D=1+48 = 49, 2 корня
а(1) = (1-7) / 2=-3
а(2)= (1+7)  /2 = 4

х2 = -3                                х2=4
х∈пустому множеству        х(1) = 2   х(2) =-2