Теорема Виета Какие могут быть корни у уравнения, если сумма корней 4, а произведение 6?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.
X1+x2=4
x1*x2=6
x²-4x+6=0
D=b²-4ac=(-4)²-4*1*6=16-24=-8
D<0
нет корней